Новости - Завод ЖБИ - 3
Приемная:
+7 (3452) 58-18-18
Продажа квартир:
+7 (3452) 58-18-20
+7 (3452) 500-157
Продажи ЖБИ:
+7 (3452) 58-18-38

Внутренняя отделка квартир в мкр. Новоантипинский

21.04.20
Гипсовая штукатурка.

Наиболее популярный способ выравнивания бетонных стен является использование штукатурки. Благодаря устройству штукатурки стена получается ровной, а это в дальнейшем облегчит чистовую отделку.

Гипсовая штукатурка - экологичная смесь. За счёт высокой гигроскопичности (впитыванию воды) данный вид штукатурки неприменим в ванной комнате, по-этому в квартирах она используется только в сухих помещениях☝

Процесс подготовки внутренних стен к штукатурке состоит из следующих этапов:
1. Очищение поверхности бетонной стены. Для очистки используется щетка и вода.
2. Нанесение грунтовки.
Грунтовка стен из бетона обязательна с целью уменьшения впитывания воды из раствора в бетонное основание. Конечно же, защита от образования грибка и плесени, повышение прочного слоя бетона и обеспыливание поверхности.
Грунтовка на бетонные стены наносится в один слой.

Далее приступаем к нанесению штукатурки, убедившись в полном высыхании грунтовочного слоя.

Нанесение штукатурки на стены происходит механизированным способом.
Данный способ подразумевает собой подачу сухой смеси по шлангу на необходимый этаж в штукатурную станцию. Смесь перемешивается с водой и через шланг для смеси подаётся на стену.

Далее очень трудоёмкий процесс.

Для выравнивания стен штукатуркой используем правило. Представляет собой металлическое изделие с острым краем, с помощью которого удаляют излишки раствора и выравнивают поверхность.

Дожидаемся неполного схватывается на бетонной стене штукатурки и приступаем к глянцеванию. А тут нам понадобятся уже широкие металлические шпателя и губчатые тёрки.
Обильно смачиваем стену водой, затем с помощью губчатой тёрки тщательно затираем всю поверхность круговыми движениями. А шпателем заглаживаем верхний слой и выравниваем до появления глянцевого блеска.

Глянцевание стен подразумевает собой идеальную поверхность оштукатуренной стены. Это позволяет добиться идеальной поверхности под покраску и под поклейку обоев.

Надеемся, что информация будет вам полезна в процессе ремонта :-)

брозекс.jpg

отделка.jpg